ООО «Ивановоэнергосбыт», г. Иваново


Наименование предприятия:
ООО «Ивановоэнергосбыт».
Контактное лицо: начальник отдела автоматизации энергосбытовой деятельности Кузьмин Владимир Андреевич.
Сфера деятельности: энергосбытовая деятельность.
Решаемая задача: оперативное информирование абонентов о текущей задолженности за потребленную электроэнергию.

В рамках развития организации в части совершенствования качества обслуживания, а также выполнения мероприятий по уменьшению дебиторской задолженности, возникла необходимость в информировании абонентов о задолженности за потребленную электроэнергию путем телефонного оповещения и рассылки sms-сообщений. В процессе поисков подходящего программного обеспечения был выбран продукт Call Office от компании Wentor Software, как наиболее функциональный, и оптимальный по соотношению «цена-качество».

Для совершения звонков первоначально использовался аналоговый голосовой модем, что приводило к ряду проблем: не определялся сигнал «положена трубка», неоднократно модем «зависал». В рамках проводимой акции от компании Wentor Software был получен GSM-модем с голосовыми функциями, что позволило избавиться от описанных проблем, а также снизить стоимость услуг связи.

Изначально использовалась только часть возможностей программы, а именно возможности автодозвона. Сотрудники отметили простоту использования и неприхотливость программы. В процессе обзвона абонентов ответственный сотрудник не отвлекался, все работало без сбоев. После получения положительных отзывов от сотрудников было принято решение о приобретении дополнительного модуля для рассылки sms. В данное время оба приобретенных модуля активно используются по назначению.

В результате использования Call Office произошло снижение дебиторской задолженности, повысился уровень обслуживания абонентов. При внедрении программного продукта не потребовалось никаких дополнительных затрат, у программы не высокие технические требования к платформе, поддерживается разнообразное оборудование связи.

От лица компании ООО «Ивановоэнергосбыт» выражаем благодарность и признательность команде Wentor за высокое качество продукта, а также за своевременную и качественную техническую поддержку в течение всего процесса внедрения Call Office.


начальник отдела автоматизации энергосбытовой деятельности
Кузьмин Владимир Андреевич