Устройства, работающие с программой Call Office

Звуковая карта

Звуковая карта – это стандартное устройство операционной системы Windows для вывода и ввода звука. Как правило, это устройство выбирается для тестирования работы программы со звуком и чтобы проверить то, как она произносит выбранное или скомпонованное голосовое сообщение.

VoIP обзвон

В качестве устройства связи для автообзвона по VoIP можно выбрать шлюз компьютерной телефонии, который будет работать через протокол SIP. Для того, чтобы использовать такой шлюз, вам нужно указать в программе имя или ip-адрес шлюза, предоставленного вам провайдером, а так же имя пользователя и пароль, если это необходимо.

Более подробно о SIP-телефонии можно узнать в статье «SIP-телефония и SIP-обзвон» на нашем сайте.

Обзвон GSM

Программа может использовать GSM-модемы и GSM-шлюзы,. Для того чтобы использовать нужное вам устройство для, подключите его к компьютеру и установите драйвера. Если устройство входит в список поддерживаемых программой, то она автоматически определит его наличие и сможет использовать. Если же устройство пока не поддерживается программой, продукт предложит окно выбора, в котором вы сможете подобрать наиболее подходящий набор команд для этого устройства, или отправить результаты опроса устройства разработчикам. В последнем случае мы сможем определить пригодность устройства для работы с программой и добавить его поддержку в следующей версии нашего программного продукта.

Исходя из технических возможностей каждого устройства, следует учитывать, что не все устройства могут выполнять все функции нашего программного продукта. Так, например, SIP-шлюз не имеет технической возможности рассылать SMS.