В школах Подмосковья внедрят систему смс-оповещения родителей о приходе ребенка в школу


В школах Подмосковья до конца 2012 года будет внедрена новая система безопасности, предполагающая отправку SMS-уведомлений родителям после того, как их ребенок зашёл в школу или покинул её. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.

По его словам, новая система безопасности будет действовать в тех школах, где уже используются электронные карты учащегося. Егерев отметил, что "система позволит не только улучшить безопасность школьников, но и проконтролировать их успеваемость". "Родители учащихся будут получать SMS-уведомления об оценках ребенка, а также о посещаемости их чада учебного заведения", - уточнил чиновник. Помимо этого, продолжил Егерев, электронные карты можно будет использовать и для оплаты питания в школьных столовых. Он пояснил, что на сегодняшний день подобная система действует только в нескольких районах Подмосковья.

"Я думаю, что к концу следующего года система будет внедрена практически во всех школах Московской области", - заключил Егерев.

источник: itar-tass.com