В Ростове создана единая служба для решения проблем ЖКХ


"В мэрии состоялась презентация "Единой диспетчерской службы ЖКХ", в случае создания которой ростовчанам уже не обязательно будет при возникновении аварийных ситуаций или необходимости ремонта обращаться в управляющую компанию, департамент ЖКХ, ресурсоcнабжающую или подрядную организацию", - подчеркивают в ведомстве.

Предполагается, что все коммунальные проблемы жители города смогут решить, позвонив по единому номеру телефона, после чего заявка попадет к непосредственным исполнителям, подключенным к информационной системе, передает "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", проблемы ЖКХ для Ростовской области в последнее время особенно актуальны. Так, в январе по решению губернатора региона Василий Голубев была начата проверка обоснованности тарифов платежей за услуги ЖКХ. По заявлениям различных работников сферы ЖКХ, в этой области много проблем. Ранее в Ростовской области в связи с многочисленными жалобами населения было решено проверить обоснованность тарифов, а также норм потребления и коэффициентов, применяемых при расчете стоимости оплаты услуг ЖКХ. Проверка коснется предприятий жилищно-коммунального хозяйства в городах и сельских населенных пунктах.

Источник: Кавказский узел