В Новочебоксарске заработала автоматическая система приема и сверки показаний приборов учета


   В сфере ЖКХ г.Новочебоксарска создаются все условия для экономии времени и улучшения качества повседневной жизни. Во второй половине августа 2011г. заработала автоматическая система приема, сверки показаний приборов учета электроэнергии и воды тональным набором по телефону.

   Для использования меню передачи приборов учета в автоматическом режиме достаточно просто переключить телефонный аппарат в тональный режим. При звонке с дискового телефонного аппарата по техническим причинам доступно только прослушать главное меню.

   С помощью этого нововведения можно передать показания приборов учета круглосуточно. Причем данные не будут утеряны, а наоборот, записаны и автоматически занесены в базу данных.

   Это нововведение открывает огромные возможности! В дальнейшем предусматривается внедрение дополнительного голосового меню на данном номере, с помощью которого можно будет прослушать справочную информацию о тарифах на электроэнергию, теплоэнергию, водоснабжение, узнать о местонахождении пунктов по приему платежей и терминалов.

   Также введена в эксплуатацию система экстренного оповещения - автообзвон. Система способна в автоматическом режиме оповестить жителей г Новочебоксарска о плановых отключениях воды, ремонтных работах, повышении тарифных ставок и иной информации касающейся деятельности МУП «УК в ЖКХ г Новочебоксарска.»

   Для того чтобы пользоваться услугой автоматического сбора показаний приборов учета по средствам тонального набора, достаточно иметь кнопочный телефонный аппарат с возможностью тонального набора (переключатель Pulse/Tone). Тональный набор позволяет быстрее набрать номер телефона.

Источник: gov.cap.ru

Данную возможность можно организовать с программой Автопрозвонка (wentor.ru)