В Красноярске показания счетчиков можно отправлять по sms.


С марта у красноярцев, квартиры которых обслуживают управляющие компании, находящиеся в ведении ООО ГУК «Жилфонд», появилась возможность отправлять показания приборов учета по sms.
Таким образом жилищники решили упросить процедуру передачи показаний и теперь помимо стандартных телефонных звонков и электронных писем, жители, в квартирах которых установлены приборы учета воды, смогут отправлять показания посредством sms-сообщений.

Номер, на который можно отправлять сообщения, жителям сообщат в счет-квитанциях за оплату жилищно-коммунальных услуг, которые они получают ежемесячно. В сообщении жителям необходимо будет указать свой точный адрес и фамилию собственника/нанимателя квартиры, текущие и предыдущие показания приборов учета.

В настоящее время существует два способа передать показания приборов учета: позвонить в управляющую компанию либо отправить письмо по электронной почте.

В ближайшее время на сайте «Жилфонда» заработает раздел «Отправить показания приборов учёта», жителям будет предложено уже четыре способа передачи показаний счетчиков.

Источник:

Деловой квартал