В Азербайджане пенсионеры смогут воспользоваться услугой «SMS-оповещение»


Как передает 1news.az, об этом заявил председатель ГФСЗ Салим Муслимов на прошедшем во вторник под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2011 года.

По его словам, по итогам обсуждений было принято решение о внедрении такой услуги, как SMS-оповещение пенсионеров о поступлении на их счета пенсий.

«В настоящее время идет формирование базы номеров мобильных телефонов пенсионеров. В апреле-мае текущего года будет дан старт новой услуге», - сказал С. Муслимов.

Как сообщалось ранее, процессинговая компания AzeriCard максимально упростила механизм подключения к услуге «SMS-оповещение» для клиентов-пенсионеров. Сейчас для подключения к этой услуге достаточно позвонить в функционирующую 24 часа в сутки «Клиентскую службу» AzeriCard (194 или *2273 и 598-46-97) и представить номер карты и телефона. Этот способ подключения применяется лишь для пенсионеров. За пользование услугой с пенсионеров взимается ежемесячная абонентская сумма оплаты в размере 0,1 маната.

На мобильный телефон присоединившегося к службе  «SMS-оповещение» владельца пластиковой карты автоматически поступает вся информация о проводящихся им посредством карты операциях.

Как отмечают в AzeriCard, эта услуга очень важна для пенсионеров. Они могут периодически получать информацию о поступлении на счет пенсии, не подходя к банкомату, не обращаясь в банк или ГФСЗ, не затрудняя себя и не теряя время. Для этого пенсионеры должны присоединиться к услуге.

Источник: 1news.az