Одной заботой меньше. Пожарная сигнализация рассылает SMS


Начало июня. Впереди жаркое лето, пожары, постоянная нехватка воды и термометр, упорно не слезающий с отметки в 30 градусов. Одним словом, пора отпусков! Кому охота думать на отдыхе о том, всё ли в порядке с квартирой?

  Вероятно, также рассуждал американский изобретатель Мэтью Ньюман, когда решил создать пожарную сигнализацию, сообщающую о происходящем прямо на телефон. На прилавках море устройств, сообщеющих о пожаре в 01. Но узнавать от пожарных, что от вашей квартиры осталось только пепелище – не самая радужная перспектива. Так что теперь появилась возможность самому следить за происходящим.

  Такая техника отлично подойдет людям с ограниченными возможностями, пожилым или имеющим проблемы со слухом. Любого человека волнует, всё ли в порядке с его любимым дедушкой. Согласитесь, вычеркнуть из списка форс-мажоров хотя бы пожар – довольно полезная возможность. Тем более с такой сигнализацией ситуация “закрутился и забыл позвонить” не рискует стать фатальной.

 Существует возможность делать рассылку на 4 телефона. Например вам, вашей жене, родителям и живущему поблизости другу. Никакой сотни звонков с криками, ором, истериками и полным отсутствием идей что дальше делать. Всё очень логично – узнал, вызвал пожарных и помчался гасить свой домашний очаг.

 Такая “оповещалка” обойдется покупателю примерно в 4 500 рублей.

Источник: kirov.kp.ru