Могилевчане смогут передавать показания счетчиков воды через SMS-сообщения


   В рассчетно-кассовом центре №5 установлен 3G-модем для приема сообщений. Если такая форма сбора информации окажется востребованной, то модемы появятся в остальных центрах. Заведены электронные почтовые ящики, их адреса указываются на оборотной стороне квитанции.

   До сих пор в областном центре существовали четыре способа передачи данных в рассчетно-кассовый центр предприятия: личное посещение, дозвон по телефону, диктовка на автоответчик (круглосуточно) и отметка в корешке квитанции показаний. "Теперь благодаря новшеству у горожан появится больше возможностей передавать свои показания. Это особенно удобно для тех, кто является активным пользователем Интернета, а количество таких людей неуклонно растет. Кроме того, это облегчит работу специалистов РКЦ, которым не надо будет отвлекаться на телефонные разговоры", - отметил директор.

   По его словам, эксперимент начался две недели назад, количество приходящих Интернет- и SMS-сообщений неуклонно растет. "У нас нет сомнений, что такую форму работы нужно внедрять повсеместно. В формате эксперимента работа продолжится еще две недели. Затем будут подведены итоги, внесены необходимые корректировки и начнется адаптация нововведения в других РКЦ", - сказал Александр Селезнев.

   Источник: bobr.by

   Данную возможность можно организовать с программой Call Office calloffice.ru