Чиновники Алтайского края будут общаться посредством IP-телефонии


В Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края, телекоммуникационная мультисервисная сеть передачи данных уже активно используется в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края. Она была создана летом прошедшего года за счет целевых средств Минсельхоза России в интересах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. К ней по средствам высокоскоростных оптоволоконных линий связи подключено 43 района Алтайского края.

В дальнейшем по аналогичной схеме предполагается оснастить необходимым оборудованием все районы и города края для использования нового вида оперативной связи между муниципальными и краевыми органами госвласти, учреждениями здравоохранения. Это особо актуально для отдаленных сел региона, - подчеркивают в управлении.

По словам заместителя начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Веры Ельниковой, очевидно, что такой формат работы значительно экономит временные и финансовые ресурсы. Возможности IP-телефонии сводят к минимуму расходы на внутрикраевую связь, - считают в управлении.

Источник: ИА REGNUM