Администрация Тулы продолжает борьбу с незаконной рекламой на улицах города


В начале января сотрудники управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы провели обследование проспекта Ленина на предмет незаконной расклейки объявлений.

Как сообщил сегодня в ходе оперативного совещания в администрации города Тулы начальник управления Роман Мурзин, по результатам обследования 39 телефонных номеров включены в программу автообзвона «Call Office».

Напомним: в Туле больше года работает система автоматического обзвона нарушителей, которые незаконно размещают на фасадах зданий и на опорах освещения рекламную информацию. Каждые три минуты робот автоматически звонит по указанному в объявлении номеру и напоминает о незаконности действий и мерах, которые могут быть приняты по отношению к правонарушителям.

Сумма штрафа за незаконное размещение информации для граждан составляет от 500 до 1500 рублей, для должностных лиц - от 1500 до 5000 рублей, для юридических лиц - от 5000 до 100 000 рублей.

При этом существует законный и простой путь размещения информации на панель-кронштейнах, которые устанавливаются на опорах городского освещения. Заинтересованные в размещении информации лица могут обратиться в МКП «Тулагорсвет».

Источник: tula.ru