Поставщикам услуг. Прием показаний через SMS

Согласно принятому федеральному закону с 2012 года в квартирах в обязательном порядке должны быть установлены приборы учета ресурсов – счетчики воды, газа и электроэнергии. Это ставит перед поставщиками услуг вопрос, как лучше принимать показания с таких счетчиков от населения для расчёта оплаты.

С компонентом Call Office можно создать решение этой проблемы. Объективно, и поставщикам, и жильцам будет удобно, если  последние будут отсылать показания  своих счетчиков на определенный короткий номер в SMS сообщении. При этом телефон, с которого было отправлено сообщение, соотнесется с номером лицевого счета в базе компании (разумеется, при условии, что ранее в этой же базе телефон и номер счета были связаны между собой), а данные из SMS зафиксируются в нужной графе базы данных.

Подобное решение, с отправкой показателей через SMS с программой Call Office, имеет ряд преимуществ:

  • Простота организации. Компонент устанавливается на обычный компьютер, и прием SMS происходит через простой GSM-модем. В этом случае не нужно громоздкое оборудование и какие-либо дополнительные соглашения со сторонними компаниями. Плюс программа легко настраивается и с ней просто работать.
  • Удобство в использовании. Процесс обновления базы с показаниями становится полностью автоматическим. Продукт берет показания из сообщения и автоматически подставляет их в базу. Данные при этом могут быть в любом удобном формате – от тестового файла до сложных промышленных баз данных.
  • Гибкость настройки. Сценарий взаимодействия может быть настроен по усмотрению компании. Есть возможность предугадать различные варианты поведения абонента и развития ситуации, и настроить программу в соответствии с ними. Например, после отправки показаний жилец может получать ответное SMS с какой-либо информацией. Или в случае, когда телефона, отправляющего смс, нет в базе – можно осуществлять автоматическую отправку такого номера оператору с тем, чтобы абонент был занесен в базу.

В целом, программа Call Office позволяет усовершенствовать обмен информацией с клиентами и помогает сделать этот процесс легче и эффективнее.  Узнайте больше о продукте и возможности его приобретения на других страницах сайта.