Распознавание речи от Call Office: целый месяц бесплатно!


   Команда Call Office готова презентовать результаты большой исследовательской работы по распознаванию речи! В обновленной версии Call Office 3.23 вам станет доступно распознавание речи от Call Office в двух вариантах: локальное решение и веб-сервис.

   И в рамках программы тестирования мы даём доступ к ним всем пользователям Call Office, которым доступно обновление, совершенно бесплатно и на целый месяц! Свяжитесь с нами, чтобы обновить ваш лицензионный ключ и получить доступ.

   Локальное распознавание речи

   Этот вариант интегрирован непосредственно в Call Office и исполняется прямо на вашем локальном PC. Для локального распознавания мы используем небольшую модель, обученную на ограниченной базе данных. Она неплохо справляется с задачей, нетребовательна к ресурсам вашего PC и работает ОЧЕНЬ быстро, но не обладает широтой возможностей, доступной серверному решению.

   Как подключить: Выберите в настройках распознавания "Способ распознавания: Локальный Vosk".

   Серверное распознавание речи

   В этом варианте общение между программой и удалённым сервером происходит по протоколу GRPC. На сервере используется большая нейронная сеть. Мы считаем, что её качество на уровне корпоративных отраслевых решений. При этом серверное решение обладает набором возможностей, недоступных малой модели, в том числе:
  • Денормализация - преобразование числительных в цифры.
  • Расстановка пунктуации для финальных результатов распознавания.
  • Контроль набора альтернатив, предоставляемых распознаванием. Вы можете получать их всех или ограничиться наиболее вероятной.
и т.д.

   Серверное решение существенно более требовательно к ресурсам сервера и может поставляться в двух вариантах:
  • В виде сервиса, размещённого на наших мощностях. Не требует от вас никаких дополнительных вложений.
  • В виде docker-контейнера, который можно исполнять на вашем сервере, в периметре предприятия. Свяжитесь с нами, если вас заинтересовал этот вариант.
   Как подключить: Выберите в настройках распознавания "Способ распознавания: Сервис Vosk". Укажите адрес вашего сервера Vosk, если вы используете собственный сервер, или оставьте это поле пустым, чтобы использовать сервис распознавания от Call Office по умолчанию.

   Доступные языки

   Прямо сейчас в демонстрационных решениях мы используем модели только для русского языка, но можем подготовить к работе и другие языки, в том числе, английский и казахский. Свяжитесь с нами, если вам нужно распознавание речи на другом языке, кроме русского, и мы постараемся подготовить решение специально для вас.

Что дальше?

   Через месяц, после завершению тестирования системы распознавания, мы подготовим его в виде коммерческого решения. Мы намерены сделать его значительно более выгодным для наших клиентов, чем любые сторонние. И прямо сейчас мы работаем над собственным синтезом речи. Ждите новостей!

   Скачать обновление Call Office 3.23 можно здесь