ОАО «Магаданэнерго» принимает показания приборов учёта с помощью СМС.


ОАО «Магаданэнерго» предлагает своим абонентам новый вид услуг - передача показаний приборов учета горячей воды с помощью СМС. Для этого необходимо отправить сообщение на номер 8-914-034-44-88  (оплата отправленного СМС-сообщения в соответствии с тарифным планом абонента), сообщает пресс-служба компании.

В послании обязательно указать сначала номер лицевого счета, затем через пробел номер прибора учета и через пробел показания счетчика. Например: 0001033409 2009012021285 97.

Если в отправленном сообщении указаны верные данные, на телефонный номер абонента придет СМС-сообщение с подтверждением о принятии показаний. Если содержаться ошибки (не верный лицевой счет, или неточные показания), то на телефонный номер абонента придёт СМС-сообщение об ошибке и предложение отправить показания ещё раз.

«Мы хотим максимально упростить для жителей процесс передачи показаний приборов учета горячего водоснабжения, - отметил начальник Магадантеплосбыта ОАО «Магаданэнерго» Александр Быхаленко. – Сотовые телефоны есть практически у всех, поэтому такая форма как СМС-сообщения, мы уверены, будет очень удобна. Прежде всего, тем, что отправить данные об использованных кубометрах можно в любое время, не отвлекаясь надолго от своих дел и не выходя из дома, а также находясь в отпуске или командировке. СМС-сообщения, по нашему мнению могут стать хорошей альтернативой другому способу передачи показаний - по стационарному телефону. В последнее время дозвониться до операторов сложно, так как все больше жителей Магадана устанавливают приборы учета горячего водоснабжения».

Решение по организации автоматического сбора показаний счётчика ГВС было реализованно на базе программного продукта Call Office.

Источник: energosbyt.ru