Новый синтез от Tinkoff и повышение стоимости Яндекс


Изменение ценовой политики Яндекс:

   13 апреля Yandex SpeechKit переведёт стандартные голоса синтеза речи до уровня "премиум". Это повысит качество их звучания, однако и тарифицироваться они все теперь будут как "премиум".
   Это означает, что если вы используете голос из стандартного набора: Филипп, Джейн, Оксана, Омаж, Захар и Ермил, то с 13 апреля они начнут расходовать запросы ключа Яндекс быстрее: в одной единице запроса на синтез теперь будет 100 символов.

   В этой ситуации мы в экстренном порядке разработали набор решений, которые позволят вам избежать резкого роста расхода средств, и подготовили обновлённую версию Call Office 3.22, включающую:
  • Новый поставщик услуг синтеза и распознавания речи Tinkoff. Нам понравилось качество их сервисов и ценовая политика.
  • Новый набор голосов Яндекс.

Что сделать, чтобы избежать быстрого расходования средств:

  • Вы всё ещё можете продолжить использовать стандартные голоса Яндекс до 31 мая, но 1 июня они будут отключены. Для этого установите новую версию Call Office 3.22 и 13 апреля в настройках распознавания речи выберите нужный голос с пометкой "(устар.)".
  • Вы можете перейти на синтез речи от Tinkoff, предлагающий набор красивых голосов по более экономичной цене. Установите обновление 3.22 и свяжитесь с нами, чтобы провести переход на новый синтез.
   Так же вы можете не предпринимать никаких действий, в таком случае качество синтеза речи в вашей конфигурации станет значительно лучше, но и расход приобретённых ключей Яндекс увеличится.

   Обратите внимание! Если вы решили ничего не предпринимать и перейти на обновлённые голоса Яндекс, убедитесь, что вы не используете опцию "Кэшировать синтезированные сообщения" в настройках команды "Звуковое сообщение". Иначе ваше решение будет говорить двумя голосами. Отключите эту опцию или почистите кэш звуковых сообщений..

   Мы сейчас ведём работы по созданию собственной системы синтеза и распознавания речи, которая станет значительно более выгодной для наших клиентов. Ждите новостей!

   Скачать обновленную версию можно здесь