Новые инструменты распознавания речи


Обновлены возможности Call Office по распознаванию речи

1. В новой версии Call Office доступна локальная система распознавания речи. Она встроена в дистрибутив и будет работать на вашем компьютере, без использования интернет-сервисов. Сейчас решение работает в тестовом режиме и может быть использовано для распознавания ограниченного набора слов. Оно подойдёт для распознавания цифр и коротких ответов, например, "да" и "нет". Предупреждаем, данное решение не предназначено для распознавания произвольной речи (для этого лучше использовать сервисы от Yandex или Google). Однако, у него есть ряд очевидных выгод:
  • Экономичность. Никаких тарифов и ограничений. Безлимитное распознавание по одной линии за 2150 в месяц (действует система скидок).
  • Конфиденциальность персональных и биометрических данных ваших клиентов. Голосовой трафик никуда не передаётся, всё работает непосредственно на вашем оборудовании.
  • Максимальная скорость. Благодаря тому, что нет затрат времени на передачу голосового трафика по сети, локальное решение может работать значительно быстрее любых веб-сервисов.
Чтобы начать использовать эту возможность вам потребуется активная лицензия на функцию "Распознавание речи".


2. Мы завершили интеграцию с сервисом Яндекс.Облако. Напоминаем, по решению компании Яндекс, с 1 января 2019 года сервис SpeechKit прекратит работу, а все ключи станут недействительными. Чтобы продолжить использовать распознавание от Яндекс, вам необходимо:
  • Обновиться до последней версии Call Office
  • Обратиться к нам для перевыпуска ключей
  • Ввести новый ключ в вашей копии программы Call Office для перерегистрации
Обновлена тарификация. По прежнему, ключ стоит 400 рублей за 2000 запросов, но в новой тарифной сетке 1 запрос может быть равен 15 секундам распознавания или 500 символам текста для синтеза речи.

Скачать обновлённый Call Office 3.14 можно здесь: Download